Мониторинг рынка труда 2019

Уважаемые работодатели!

Ассоциация по развитию профессиональных квалификаций и компетенций Северо-Запада (далее – Ассоциация) предлагает вам принять участие в федеральном статистическом исследовании рынка труда, проводимом на постоянной основе Минтрудом России на информационных ресурсах Национального агентства развития квалификаций (далее – НАРК). Это позволит оценить текущее состояние трудовых ресурсов, выявить тенденции спроса на перспективные профессии, спрогнозировать дефицит работников определенных квалификаций и рекомендовать образовательным учреждениям приоритетные направления в подготовке специалистов. Результаты мониторинга применяются организациями для формирования эффективной кадровой политики и создания перспективного кадрового резерва.

Просим вас принять участие в опросе и заполнить анкету «Мониторинг рынка труда» на ресурсе: http://opros-nark.ru до 25 июля.

Итоги мониторинга 2018 года можно увидеть по ссылке: https://nark.ru/monitoring. Результаты текущего мониторинга будут размещены на сайте НАРК в июле текущего года.

Консультативная помощь и методическая поддержка по вопросам мониторинга рынка труда, независимой оценки квалификации и применения профессиональных стандартов оказывается Ассоциацией и Советом по профессиональным квалификациям и компетенциям финансового рынка на постоянной основе.

< Другие новости