В Петербурге состоялся международный Форум труда

1-2 марта в Санкт-Петербурге состоялось ежегодное мероприятие – международный Форум труда.

За два дня в Форуме приняли участие 5086 человек, среди которых ведущие эксперты по управлению персоналом, ученые, представители органов власти и служб занятости из 50 стран и всех регионов России.

Программа Форума объединила 60 деловых сессий и круглых столов, специализированную выставку «Кадры. Управление. Безопасность» с участием 50 экспонентов, Центр деловых контактов с ведущими закупщиками и поставщиками и HR-хакатон.

 Главными спикерами Форума стали:

  • В. Матвиенко - Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ;
  • О.Голодец - Заместитель председателя Правительства России;
  • Г. Полтавченко - Губернатор Санкт-Петербурга.

Ассоциация по развитию профессиональный квалификаций и компетенций Северо-Запада приняла активное участие в работе Форума.

Генеральный директор Ассоциации РПКК Северо-Запада – Андреева Анна выступила на площадке MEETUP «Образ будущего квалификаций: сборка решений». В своем выступлении Андреева А. поделилась опытом и проблемами, связанными с внедрением в регионе Национальной системы квалификаций (НСК).

На этой же площадке выступила Диана Маштакеева, генеральный директор, Ассоциации участников финансового рынка «Совет по развитию профессиональных квалификаций» с темой «Устойчивая модель системы оценки квалификации».

Также на указанной площадке выступили представители Национального агентства развития квалификаций (НАРК), Мария Юргелас с докладом «Первые результаты независимой оценки квалификации» и Алла Факторович с темой выступления «Трансформация рынка труда. Управление квалификациями».

< Другие новости