Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов финансового рынка

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие во Втором всероссийском конкурсе профессионального мастерства специалистов финансового рынка.

Конкурс ориентирован и на студентов образовательных организаций, магистрантов, выпускников вузов; и на  работающих профессионалов, добившихся высоких результатов в трудовой деятельности.

FinSkills Russia был учрежден Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка (СПКФР) в 2017.

Конкурс направлен на популяризацию современных финансовых профессий, повышение их престижа в обществе, привлечение молодых инициативных людей к получению финансовых профессий, привлечение органов власти, профессиональной общественности и бизнес-сообщества к решению стратегических задач развития профессионального образования на территории нашей страны.

Наш конкурс активно поддерживают ведущие экономические ВУЗы страны, среди которых Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Санкт-Петербургский государственный экономический университет и д.р.

Комплекты оценочных средств, используемых в рамках Конкурса, являются аналогами комплектов оценочных средств, используемых при проведении профессиональных экзаменов в центрах оценки квалификаций. Поэтому особым условием для конкурсантов является зачет положительного результата в рамках дальнейшей процедуры независимой оценки квалификации в любом из профильных центров оценки квалификации.

Направления конкурса

Конкурс носит межотраслевой формат и в 2018 году проводится по направлениям подготовки в сфере финансов и экономики по квалификациям, разработанным на основе профессиональных стандартов:

- внутренних контролеров,

- риск-менеджеров,

- специалистов в оценочной деятельности,

- бухгалтеров,

- специалистов по противодействию легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (ПОД/ФТ).

Номинации конкурса

Конкурс проводится по двум номинациям:

  • «Лучший в профессии»
    Номинация учреждена для работающих профессионалов, добившихся высоких результатов в трудовой деятельности. Возраст участников – от 23 лет и старше.
  • «Лучший молодой специалист»
    Номинация учреждена для студентов образовательных организаций, магистрантов, выпускников вузов. Возраст участников – от 18 до 25 лет.

Отборочный федеральный этап

Отборочный Федеральный этап FinSkills Russia – компьютерное тестирование, которое пройдет в режиме он-лайн для участников из всех регионов РФ 21-27 мая 2018 года. В этот период доступ к заданиям для каждого участника будет открыт в течение 90 минут.

Комплекты оценочных средств, используемых в рамках Конкурса, являются аналогами комплектов оценочных средств, используемых при проведении профессиональных экзаменов в центрах оценки квалификаций.

Особым условием для Конкурсантов является зачет положительного результата в рамках дальнейшей процедуры независимой оценки квалификации в любом из профильных центров оценки квалификации.

По результатам прохождения первого Федерального этапа конкурсанты получают Сертификаты признания теоретической части экзамена на квалификационный аттестат в случае, если будет набрано необходимое количество баллов.

Необходимое количество баллов по каждому направлению конкурса будет опубликовано до начала отборочного этапа.

Финальный этап

Участники, показавшие лучшие результаты в решении практических задач, проходят в финальный этап конкурса, где им предстоит защита проектов по решению бизнес-кейсов перед конкурсной комиссией. 

Этот этап пройдет в Москве 19 сентября 2018 года, а 20 сентября 2018 года жюри объявит победителей на Церемонии награждения.

Контакты оргкомитета

education@asprof.ru
Тел.: +7 (495) 663-04-43
Подробная информация на официальном сайте конкурса finskills.asprof.ru

Фото предоставлено: finskills.asprof.ru

< Другие новости